Skip to main content
Skip to main navigation menu
Skip to site footer
Open Menu
Home
About
About the Journal
Editorial Team
Reviewer Board
Focus and Scope
Submissions
Publication Frequency
Sources of Support
Article Processing Charge
Licensing and Copyright
Privacy Statement
Ownership and Publisher
Policies
Open Access Policy
Peer Review Process
Post-publication discussions and corrections
Author Rights and Open Access
Complaints and Appeals Policy
Plagiarism Policy
Archiving and Digital Preservation Policy
Publication Ethics
AI Generative Statement
Issues
Current
Archives
Announcements
Contact
Login
Publication Impact
Search
Register
Login
Home
/
Archives
/
Vol. 10 No. 3 (2021)
Vol. 10 No. 3 (2021)
DAFTAR ISI VOL X, NO.3
Published:
26-07-2021
Articles
DEKOMPOSISI LEVI ALJABAR LIE AFFINE FROBENIUS aff(2, R)
EDI KURNIADI
229-235
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.229-235.2021
KONTROL OPTIMAL MENGGUNAKAN PRINSIP MINIMUM PONTRYAGIN PADA MODEL PENYEBARAN PENYAKIT TUBERKULOSIS DI KALIMANTAN BARAT
FAJRIN NURSETYA DESI, EVI NOVIANI, YUDHI YUDHI
236-247
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.236-247.2021
PEMODELAN JUMLAH KUNJUNGAN WISATAWAN MANCANEGARA KE INDONESIA MELAUI BANDARA NGURAH RAI BALI DENGAN MODEL SARIMA-ARCH
NURUL AISHAH, DODI DEVIANTO, MAIYASTRI MAIYASTRI
248-259
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.248-259.2021
APLIKASI TEORI KONTROL OPTIMAL PADA MODEL INFEKSI VIRUS HEPATITIS B
YULANDA MARDIANA PUTRI, MUHAFZAN MUHAFZAN, AHMAD IQBAL BAQI
260-267
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.260-267.2021
TEOREMA TITIK TETAP PADA RUANG METRIK CONE
ZAINUL RAHMAT, HARIPAMYU HARIPAMYU, SHELVI EKARIANI
268-279
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.268-279.2021
MODEL PENYEBARAN PENYAKIT TUBERKULOSIS DENGAN KONTROL VAKSINASI
RINDI WULANDARI TANJUNG, MUHAFZAN MUHAFZAN, ZULAKMAL ZULAKMAL
280-288
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.280-288.2021
PEMODELAN KEMISKINAN DI PROVINSI SUMATERA BARAT TAHUN 2018 MENGGUNAKAN REGRESI SPLINE
SITI LATHIFAH IRMA, IZZATI RAHMI HG, FERRA YANUAR
288-292
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.288-292.2021
SOLUSI EKSAK MODEL EPIDEMI SUSCEPTIBLE-INFECTED-RECOVERED-DEATH
FARRAS VITASHA PUTRI, MAHDHIVAN SYAFWAN, MUHAFZAN MUHAFZAN
293-300
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.293-300.2021
PEMODELAN FAKTOR RISIKO KEJADIAN HIPERTENSI DAN JANTUNG KORONER DI KOTA PADANG MENGGUNAKAN REGRESI LOGISTIK BIRESPON
NADYA PUTRI ALISYA, HAZMIRA YOZZA, FERRA YANUAR
301-312
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.301-311.2021
RELASI EKUIVALEN LEMBUT DAN REDUKSI PARAMETER PADA HIMPUNAN LEMBUT
RAHMAT OGI SENTOSA, ADMI NAZRA, MONIKA RIANTI HELMI
313-320
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.313-320.2021
PEMODELAN JARING-JARING MAKANAN PEMANGSA GENERALIS PADA DUA TROFIK
SYED ABDUL JABAR, MAHDHIVAN SYAFWAN, AADREAN AADREAN
321-328
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.321-328.2021
PERBANDINGAN REGRESI ROBUST METODE LEAST TRIMMED SQUARE (LTS) DAN METODE ESTIMASI-S PADA PRODUKSI PADI DI KABUPATEN BLITAR
ENDAH SETYOWATI, RACHMADANIA AKBARITA, RIZKA RIZQI ROBBY
329-341
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.329-341.2021
ESTIMASI PARAMETER MODEL REGRESI NONPARAMETRIK B-SPLIN E PADA ANGKA KEMATIAN MATERNAL
DHEA ARIESTA, NURUL GUSRIANI, KANKAN PARMIKANTI
342-354
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.342-354.2021
MODEL OUTPUT STATISTICS DENGAN PRINCIPAL COMPONENT REGRESSION, PARTIAL LEAST SQUARE REGRESSION, DAN RIDGE REGRESSION UNTUK KALIBRASI PRAKIRAAN CUACA JANGKA PENDEK
NISWATUL QONA’AH, HASIH PRATIWI, YULIANA SUSANTI
355-368
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.355-368.2021
ANALISIS KEBIJAKAN PEMERINTAH TERHADAP KASUS COVID-19 DI BALI MENGGUNAKAN MODEL DERET WAKTU DENGAN FAKTOR INTERVENSI
NURFITRI IMRO’AH, NUR’AINUL MIFTAHUL HUDA
369-378
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.369-378.2021
DIMENSI METRIK PENGHAPUSAN SATU SIMPUL GRAF DUAL ANTIPRISMA
FENNY FITRIANI
379-384
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.379-384.2021
MATRIKS BERSIH KUAT ATAS RING DERET PANGKAT TERGENERALISASI MIRING
AHMAD FAISOL, FITRIANI FITRIANI
385-393
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.385-393.2021
ESTIMASI PARAMETER COX SEMIPARAMETRIC HAZARDS MODEL DENGAN METODE EFRON PADA DATA TERSENSOR KANAN
TEDY MACHMUD, LA ODE NASHAR, DINA FAKHRIYANA, LA ODE SABRAN
394-405
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.394-405.2021
ANALISIS MODEL MATEMATIKA PENYEBARAN COVID-19 DENGAN INTERVENSI VAKSINASI DAN PENGOBATAN
AGUSYARIF REZKA NUHA, NOVIANITA ACHMAD, NUR ’AIN SUPU
406-422
PDF
DOI:
https://doi.org/10.25077/jmu.10.3.406-422.2021
Submission
SUBMIT ARTICLE
Download Article Template
Certified
Accreditation
Download SK SINTA 2
ISSN
2721-9410
(Online)
2303-291X
(Print)
Plagiarism
Indexed by
Visitor Statistics
View JMUA Stats
OJS Page Views Statistics
Data 2024–2026
Lihat Statistik Lengkap »